среда, 8 января 2020 г.

похудеть за неделю с помощью




Вы также очень многое узнаете об опыте наших клиентов и читателей, которые долгое время были приверженцами диет, но затем изменили свой образ жизни. Мы уверены, что их выводы и результаты воодушевят вас. А дочитав книгу до конца, вы поймете, что стать сторонником интутивного питания не так уж сложно.

Перестаньте верить в существование какой-то чудодейственной диеты, которая поможет вам быстро и легко убрать лишний вес. Поймите, что любая система четких норм и ограничений, сулящая положительные результаты, – это обман. Не надо искать волшебную таблетку. Опираясь на чужие стандарты, вы теряете связь с самим собой и со своим врожденным чутьем.

Вероятно, вам, как и многим нашим клиентам, призыв отказаться от диет кажется безрассудным. Одна мысль об этом вселяет страх. Ведь те, кто сидит на диетах, уверены, что перестать ограничивать себя в чем-то означает полностью потерять над собой контроль. Особенно трудно полагаться на свое чутье, если все вокруг следуют каким-либо правилам и кричат о том, что это необходимо.

Многие из тех, кто обращается к нам за помощью, испытывают два, казалось бы, взаимоисключающих страха: «Если я перестану сидеть на диетах, то начну толстеть» и «Если я продолжу прибегать к диетам, то у меня нарушится обмен веществ и я начну толстеть». Вообще говоря, люди, соблюдавшие множество разных методик питания и получившие вместо хорошего результата только разочарование, часто страдают от глубоких внутренних противоречий.

Мы хотели бы обратить ваше внимание на следующие сомнения и страхи, связанные с питанием.

Страх: «Если я перестану соблюдать диету, я не смогу контролировать свой аппетит и начну очень много есть».

Реальность. Сама диета обычно и является спусковым крючком, способствующим усилению вашей тяги к еде. Конечно, трудно перестать объедаться, если совсем недавно закончился период вашего добровольного отказа от вкусных блюд. Если организм чувствует, что диета завершилась, он начинает требовать всего и сразу, поскольку хочет извлечь максимум выгоды из передышки. И это вполне нормальная реакция. Поэтому, как только вы дадите своему телу понять, что больше не собираетесь подвергать его различным голодовкам, сильнейшая потребность в поглощении огромного количества пищи исчезнет.

Источник: похудеть за неделю с помощью

Выбор редакции: что делать похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий