вторник, 14 января 2020 г.

сколько ходить чтобы похудеть




Ширину хвата можно определить, даже не таская рулетку в тренажерный зал. Вот несколько рекомендаций, при этом следует помнить, что узкие гладкие полоски на стандартной олимпийской штанге находятся на расстоянии 80 см друг от друга.

Если ваш рост 175–180 см, при силовом хвате края ваших мизинцев должны касаться гладких полосок на грифе изнутри, со стороны отрезка грифа между полосками.

Если ваш рост 165–175 см, при силовом хвате ваши ладони должны располагаться на расстоянии ширины ладони от гладких полосок.

Если сомневаетесь, помните, что силовой хват – это просто такой способ хвата, при котором вы способны поднять максимальный вес. И поэкспериментируйте.

При любом росте широкий хват отличается от силового на одну ширину ладони в обе стороны к краям, а узкий – на одну ширину ладони в обе стороны ближе к середине.

На первом этапе нежировая масса спортсмена резко увеличивается на 11 %, что приводит к росту результатов в жиме лежа на 30 %. Калории методично растут с каждой неделей, обеспечивая анаболическую стимуляцию. Сколько именно калорий? Сколько потребуется, чтобы вызвать обязательную еженедельную прибавку в весе. Какой должна быть прибавка в весе? Если ваш вес не превышает 91 кг, ориентируйтесь на его еженедельное увеличение на полкилограмма. Если ваш вес больше 91 кг – на килограмм за неделю. Точной нормы потребления калорий нет – надо просто делать так, чтобы ваш вес продолжал увеличиваться.

Белков следует потреблять много: не менее 200 г ежедневно.

Что дальше? То, да не то

Опыт вновь и вновь показывает: после успешного выполнения 12недельной программы достижения надо закрепить. Переход к новой силовой программе сразу после успешного завершения первой обречен на провал. От природы нам свойственно проявлять жадность и желание продолжать уже начатое, однако это путь к биологическому самоубийству.

Наука и эмпирические данные показали, что организму требуется 4–6 недель, чтобы восстановиться и вернуться к прежнему физиологическому состоянию. Гипоталамус управляет весом, температурой тела, голодом, жаждой, усталостью и циркадными ритмами. Промежуточный этап дает гипоталамусу возможность оценить новую ситуацию и произвести точную настройку. Не менее важно «отойти» от трех вариантов жима лежа, которые мы применяли на первом этапе. Кроме того, необходимо увеличить количество повторов.

Источник: сколько ходить чтобы похудеть

Похожие статьи: средство сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий