суббота, 4 января 2020 г.

можно ли похудеть на гречке




• Кухонные весы (берите электронные, так как нам нужны будут точные данные по граммам).

• Мерная кружка (для тех, кто не в курсе, – это такая прозрачная кружка с мерными делениями по объемам и граммам).

• Посуда: сковороды с толстым и тонким дном (вок), сотейник, небольшая кастрюлька, посуда для запекания продуктов.

• Несколько разновидностей масла: подсолнечное, оливковое, кунжутное (если какое-то из них не найдете, не переживайте, они прекрасно друг друга заменяют). Главное, чтобы это были нерафинированные масла!

• Специи: соль, перец, острый красный перец, кунжут, корица, сборы трав (лично я обожаю прованские травы), порошок стевии (для сладких десертов) и т. д.

• Нам также понадобятся: соевый соус (без сахара), уксус (желательно яблочный, рисовый, винный или бальзамический).

• Хорошее настроение, склонность к экспериментам и огромное желание изменить свою жизнь к лучшему! Я разработал для вас базовые рецепты, которые вы всегда сможете изменить, приготовив их ярче или в единой цветовой гамме, пикантнее, сложнее или, напротив, упростив до минимума.

P.S. Немного информации для тех, кто не склонен к экспериментам и привык все делать строго «по уставу» (шутка), – во многих рецептах присутствуют ингредиенты, точный вес и размер которых определить довольно сложно. Если вы видите в рецепте «овощной бульон», то ориентируйтесь на собственные предпочтения! Т.е. если вы любите густые супы, добавляйте меньше бульона, если жидкие, значит, больше. То же касается и специй: если количество не указано, ориентируйтесь на свой вкус!

Первый этап методики – для многих из нас это настоящая овощная революция. Хорошо известно, что мясо при желании всегда можно заменить в рационе рыбой, молоком или яйцами, а то и вовсе от него отказаться. Но вот овощи заменить практически невозможно! И не стоит! Ведь овощи предназначены для поддержания и сохранения нашего здоровья. Они богаты витаминами, биофлавоноидами, сульфорафанами и т. д. Содержат в себе пищевые волокна (клетчатку и пектины), необходимые для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, кишечной микрофлоры, они способны захватывать в кишечнике, связывать и выводить избыток холестерина и жиров. Кроме того, во многих овощах и фруктах содержится удивительное вещество – тартроновая кислота. Она помогает нашему организму противодействовать образованию жира, тормозя переработку избыточного количества углеводов, поступающих с пищей, в подкожный жир.

Источник: можно ли похудеть на гречке

Комментариев нет:

Отправить комментарий