пятница, 10 января 2020 г.

яичная диета магги на 4




Вся пища готовится в вареном виде или на пару, исключается жареная пища.

Белковая часть пищи состоит из легкоусвояемых продуктов (см. раздел о диете при заболеваниях пищеварительной системы). Углеводы вводятся в основном в виде полисахаридов (овощи, злаки), а легкоусвояемые углеводы (сахар и блюда, приготовленные с добавлением сахара, – кондитерские изделия, варенье, джемы, мороженое, сладкие фруктовые напитки и соки, а также крупы – манная, рисовая, макаронные изделия и др.) резко ограничивают в связи с их свойствами повышать способность тканей задерживать жидкость, тем самым усиливая воспалительные процессы и аллергизацию.

К продуктам, которые следует исключить из питания, как обладающим аллергенными свойствами, в первую очередь относятся цитрусовые, гранаты, черная смородина, клубника, малина, грибы, шоколад, какао, икра черная и красная. Коровье молоко и куриные яйца хотя и являются ценными и необходимыми продуктами, но в данном случае они также должны в большинстве случаев исключаться, так как могут обладать для многих людей антигенными, аллергическими эффектами. Учитывая это, данные продукты вводятся в рацион в небольших количествах, при этом наблюдают за реакцией организма.

Исключаются консервированные продукты, копчености, горчица, хрен, кетчуп, перец; также исключаются насыщенные мясные бульоны, целесообразнее использовать овощные бульоны, например морковный – слегка отварена морковь, без кипячения, или супы на воде. Каши готовятся также на воде, добавляется растительное масло.

Хорошим противоаллергическим и противовоспалительным эффектом обладают продукты и блюда из них, содержащие кальций: кальцинированный творог, нежирные сорта сыра, простокваша, кефир. Особенно ценен кефир, так как он хорошо переносится большинством людей, содержит ферменты, витамины, а также кислоту, которая способствует легкому створаживанию белка и лучшему усвоению жира. Молочнокислые бактерии, содержащиеся в кефире, вытесняют патогенную (болезнетворную) флору кишечника и способствуют регулированию функции кишечника. Хорошим источником калия являются курага, урюк, соя, отруби пшеничные, чай байховый черный.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: похудеть врач

Комментариев нет:

Отправить комментарий