суббота, 11 января 2020 г.

много диет




Она поняла, что такое настоящая внутренняя сила, только после того, как стала доверять чувствам и ощущениям своего тела. Лайла больше не пряталась от самой себя, стала уделять особое внимание душевному состоянию и поняла, что строгие диеты или изнурящие физические упражнения не имеют никакого отношения к способности спокойно управлять своей жизнью.

Дана

Склонность сравнивать себя с другими девочками появилась у Даны, когда ей было двенадцать лет, а уже в пятнадцать она решила: нужно во что бы то ни стало приблизиться к общепринятым стандартам стройности и красоты. Тем более, что в ее семье было принято уделять особое внимание вопросам здоровья и правильного питания.

Однако неприятные мысли по поводу внешности были не единственной причиной продолжительного стресса, который Дана испытывала в школьном возрасте. Ее родители развелись, мама перенесла сердечный приступ. Эти события послужили толчком к резкой перемене в мышлении и образе жизни девочки.

Дана стала добровольно отказываться от употребления все большего и большего числа продуктов, которые, по общепринятым нормам, считались вредными. Именно этот путь спустя некоторое время привел ее к серьезному расстройству пищевого поведения. Вес значительно снизился и достиг критической отметки, поэтому девушку направили на лечение в больнице.

Через полгода, благодаря помощи врачей, Дана чувствовала себя намного лучше, масса тела увеличилась до нормального уровня. Дана вернулась домой и вновь стала посещать школу. Однако ее все еще не покидало беспокойство по поводу возможного появления лишних килограммов. В первой половине дня девушка обычно съедала очень небольшие порции пищи, но по вечерам почти всегда испытывала сильную тягу к еде и приступы обжорства. Дана опять почувствовала растерянность и неспособность контролировать себя. Она никак не могла осознать, что все это – вполне закономерные явления и что они свидетельствуют о ее глубоком непонимании естественных процессов, происходящих в человеческом организме.

К счастью, наша юная клиентка отказалась от диет и постепенно начала воссоздавать доверие к самой себе. А его фундаментом стала готовность принять особенности своего тела и желание следовать принципам естественного, интуитивного питания.

Источник: много диет

Выбор редакции: магазин диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий