пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть в домашних отзывы




В рационе среднего американца, как правило, мало эссенциальных жирных кислот, в особенности кислот омега-3. Они не входят в состав поливитаминно-минеральных препаратов, так как представляют собой жидкие масла, плохо смешивающиеся с сухими порошками.

Ученые выделяют три группы эссенциальных жирных кислот, так называемые омега-3, омега-6 и омега-9. Жирные кислоты группы омега-9 в достаточном количестве содержатся в оливковом масле, а вот кислот омега-3 и омега-6 в обычной пище недостаточно, поэтому необходимо дополнительно принимать их в виде БАД. Жирные кислоты омега-3 получают из животных жиров (особенно много их в рыбе и морских млекопитающих) и растительных масел (в частности, льняного, в котором содержится альфа-линоленовая кислота). Кислота омега-6 (гамма-линоленовая кислота) содержится в масле огуречника аптечного, или бурачника, и в масле семян черной смородины. Обычно я рекомендую принимать по одной капсуле масла огуречника, рыбьего жира и льняного масла. В состав препарата «Essentional Oils Formula» производства компании «Atkins Nutritionals» входят все упомянутые ингредиенты. Минимальная дозировка - две капсулы в день.

Другие БАД, способствующие снижению веса

"Нехватка питательных веществ может привести к замедлению обмена веществ, что увеличивает метаболическую резистентность. Если вы, несмотря на все усилия, не худеете либо вес снижается очень незначительно, вам может помочь дополнительный прием биологически активных добавок.

Первая из них - L-карнитин. Это вещество участвует в метаболизме жира, и при его недостатке организм человека, питающегося по Аткинсу, с большим трудом переходит в режим липолиза и сопутствующего ему кетоза. Однако роль карнитина в организме этим не ограничивается: он нормализует работу сердечной мышцы (его назначают при кардиомиопатии и сердечной аритмии), снижает уровень триглицеридов и увеличивает уровень «хорошего» холестерина ЛВП 4. Дозировка варьируется от 1000 до 2000 мг в день (для снижения веса - 1500 мг в день).

Второе вещество, способствующее снижению веса, - кофермент Q10. Как и карнитин, кофермент Q10 необходим для нормальной работы сердца. Я часто назначаю прием Q10 пациентам старше сорока (типичная дозировка - 100 мг в день). Совместно с карнитином и хромом Q10 участвует в мобилизации жировых запасов и способствует снижению веса. Бельгийский ученый Люк ван Галл обнаружил, что люди с ожирением, в организме которых был дефицит Q10, существенно похудели после назначения им приема препарата QI0 в количестве 100 мг в день 5.

Источник: ввв

Выбор редакции: похудевшая чехова

Комментариев нет:

Отправить комментарий