вторник, 14 января 2020 г.

карр легко похудеть




И все-таки, бояться этих праздников не следует.

Если уж на то пошло, некоторым моим пациентам удавалось на протяжении этих двух недель даже похудеть. Но я бы так задачу не ставил.

Гораздо более реальная и легко исполнимая задача, это не набирать вес и получать удовольствие от жизни.

Для этого вполне достаточно будет, если питание ваше будет не очень жирным, а сам процесс празднования не очень сидячим.

И что бы с этой задачей можно справиться, нам надо понять, как готовить, как есть, как употреблять алкоголь, как прогуливаться и как взвешиваться, и как при этом интерпретировать результат. Итак:

Основное на новогоднем столе, это салаты, а основной компонент салатов, это майонез. И от жирности этого майонеза впрямую зависит, будет ли этот салат жирогенным блюдом, или вполне диетическим.

Судите сами – порция обычного салата «Оливье» с обычным майонезом 70 % жирности содержит где-то граммов 20 жира. Та же порция с майонезом 20 % жирности – только 5. Аналогичная ситуация и с любым другим салатом. Например, очень популярный у нас салат – сельдь под шубой – с обычным майонезом – 26 г жира на порцию, с легким майонезом – только 9.

Другие способы сделать салаты менее жирными – использовать вместо жирной колбасы нежирную ветчину, или сваренное нежирное мясо, взять вместо жирной сельди значительно менее жирную скумбрию, или горбушу. В столь популярный у нас салат «Мимоза» вместо рыбных консервов в масле подошла бы рыба в собственном соку.

Прекрасная заправка для салатов – мягкий нежирный творог, смешанный с кефиром или ряженкой с добавлением соли, рубленой зелени и специй. В отличии от сметаны, жирность которой может достигать и 40 %, жирность нашей заправки не превысит и 2 %.

Можно приготовить и другие закуски с меньшим количеством жира. Так для нарезок можно использовать нежирную копченую говядину, копченые грудки курицы или индейки. Сравнительно низкой жирностью отличается и рыба, особенно тресковые сорта, судак, сайда. Она может подаваться в виде балыков, или обжаренной на не пригорающих поверхностях с небольшим количеством масла, или на гриле.

Источник: карр легко похудеть

Похожие статьи: у ребенка в полтора года лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий