четверг, 16 января 2020 г.

картинка похудей




Как и все приматы, мы созданы так, чтобы отлично функционировать на том количестве нутриентов, которое содержится в таких порциях фруктов и овощей, которые мы можем употребить, не нарушая цельности этих продуктов. Выжимание соков, обезвоживание, концентрирование и рафинирование этих продуктов ведёт к передозировкам и дисбалансу нутриентов, с которыми организм изначально не должен справляться.

Я настаиваю, что оптимальная сыроедная диета состоит из цельных, свежих, спелых, сырых органических растений – в соотношении калоронутриентов «80/10/10», – и точка. На кухне сыроеда не нужны банки, бутылки, коробки, канистры, пакеты, капсулы, порошки, всевозможные снадобья, таблетки или настойки любых видов.

Очень много восторженных новичков-сыроедов оказываются в прискорбной ситуации, когда некий «гуру» от диетологии ведёт их к «самой питательной в мире диете», а потом начинает убеждать, что она неполноценна и требует использования добавок. Это наилучшая стратегия продаж, уловка старая, как сам маркетинг: сначала вы изобретаете проблему, потом предлагаете её решение. Сколько семейных лавок было разгромлено теми самыми людьми, которые затем приходили, чтобы продать владельцам те или иные «системы безопасности»? А сколько людей стали пожизненными пациентами потому, что следовали советам собственных врачей?

В случае с сырыми продуктами проблема в том, что люди чувствуют себя далеко не идеально, если не едят достаточно углеводов или продолжительное время недополучают общий калораж. Они испытывают ненасытный голод и срываются, снова и снова вываливаясь из «сыроедной повозки». У них развивается нездоровое, болезненное отношение к пище. Здоровье ухудшается по мере того, как питание становится хаотичным.

Я предпочитаю по любому вопросу получать знания у организаций и индивидуумов, чьё единственное и ясное намерение – научить меня. Я избегаю источников информации, за которыми явственно проглядывает красочный прилавок с товарами регулярного потребления, подсадив на которые, они вынудят меня приходить сюда снова и снова годами, если только я пойду по предлагаемому ими пути.

Источник: картинка похудей

Полезно знать - диета при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий